Главная » 2013 » Июль » 13 » Успех ЦСКА в матче за Суперкубок России
18:24
Успех ЦСКА в матче за Суперкубок России

Не взирая на то, что в межсезонье ЦСКА разминался В Китае, а "Зенит" отыграл ряд поединков с клубами уровня лиги чемпионов, именно москвичи смотрелись с 1-х минут лучше подготовленными. В действиях команды Спаллетти было желание, но достаточно немного осознанности, а главное – неприлично большое для команды такого уровня количество технического брака.

Чемпионы играли уверенно, свободно создавая для себя опасные моменты - доводилось вступать в дело новичку питерцев Лодыгину (который подменял травмированного Малафеева). После выстрелов Вернблума и В.Лава, удар Хонды из голевой позиции чудесынм образом заблокировал Нету, удар затылком после стандарта Игнашевича с превеликим трудом парировал вратарь. Тучи у зенитовских ворот сгущались и в конце концов вылились в заслуженный гол: Кейсуке Хонда, каковой в декабре уже точно уйдет в итальянский Милан, сдвигаясь от бровки к центру штрафной площади прошел 3 игроков пиерского Зенита и метров с 12-и удивительно подсек мяч в дальний угол ворот – 1:0. Через минуту Муса мог удвоить преимущество, но из прекрасной позиции отправил мяч выше ворот.
2-й ЦСКА забил, когда скоростной Муса легко разобрался с обороной питерцев, получил удар по ногам от Нету, а розыгрыш штрафного удара привел к тому, что мяч очутился у неприкрытого Игнашевича, добившего срикошетивший мяч. Под занавес 1-го тайма "Зенит" едва не заработал "в раздевалку" и 3-й гол.
2 тайм проходил как и первый - разве что московские армейцы, у коих уже было преимущество в два гола, разрешили себе играть еще более раздольно, следствием чего стали чуточку даже не опасных моментов, а намеков на них у ворот кипера армейцев. "Армейцы" смотрелись просто более классынм клубом.

Ростов-на-Дону. Стадион: "Олимп-2". 17 000 зрителей.
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск).

ЦСКА - "Зенит" 3:0
Голы: Хонда 15, Игнашевич 36, Хонда 83.
ЦСКА: Акинфеев, Вернблом, Игнашевич, В. Березуцкий, Хонда (Мамаев 86), Цубер (Эльм 70), Лав, Дзагоев, Муса, А. Березуцкий, Щенников (Набабкин 73).
"Зенит": Лодыгин, Данни, Кержаков, Нету, Губочан, Зырянов (Бухаров 79), Анюков, Аршавин (Файзулин 56), Лукович (Быстров 42), Витсель, Тимощук.
Предупреждения: Цубер 51 - Нету 34, Бухаров 84.
Категория: Спорт | Просмотров: 385 | Добавил: Bass | Рейтинг: 0.0/0