Главная » 2011 » Апрель » 12 » Пересмотр бюджетных расходов на образование
17:33
Пересмотр бюджетных расходов на образование

Уровень оплаты работников образования и расходов на удержание и
модернизацию учебных заведений, который существует сегодня, не может удовлетворить ни общество, ни Правительство, как заявляют в нем самом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал убеждение, что даже в затруднительной ситуации, когда бюджет государства перегружен выплатой астрономических долгов предшественников, необходимо искать резервы для увеличения финансирования образования.


Так, Глава Правительства поручил Министру финансов Федору Ярошенко и Министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику до 11 мая внести на рассмотрение Правительства согласованные изменения в Бюджетный кодекс, которые разрешат финансировать дошкольные образовательные заклады за счет защищенных статей местных бюджетов.

Также Министру образования поручено на протяжении месяца провести переговоры с представителями профсоюзов относительно согласованных предложений к изменениям в Государственный бюджет 2011 года, а также для проработки предложений относительно бюджетного финансирования образования на период до 2015 года.

Источник: www.myprava.ru

Категория: Государство, общество | Просмотров: 721 | Добавил: Bass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная Новости каталог Форум