Главная » 2011 » Апрель » 7 » Барселона разгромила Шахтер
01:05
Барселона разгромила Шахтер

Барселона вновь продемонстрировала фантастический футбол и разгромила в первом матче 1/4 розыгрыша Лиги чемпионов донецкий Шахтер - 5:1.

Счет был открыт уже на 2-й минуте матча. Шахтер имел в первые 20 минут несколько голевых моментов, но завершить их результативным ударом не смог. Не хватило класса, которого хватило Барселоне, чтобы еще в первом тайме увеличить отрыв.

Во втором тайме каталонские футболисты забили довольно быстрый третий мяч. Гол Ракицкого должен был подарить какую-то надежду Шахтеру, но сразу же был пропущен еще один мяч.

При счете 1:4, донецкий форвард Адриано попал в штангу. А вот Барселона на достигнутом не оставновилась. Итог - 5:1 и ответная встреча превращается в формальность. Отыграть 4 мяча у лучшего клуба мира просто нереально.

Шахтер оказался не готов играть с соперником, проповедующим яркий атакующий футбол. Играть же от обороны Шахтер не умеет. Повторилась осенняя история, как в матче с лондонским Арсеналом, где горняки также проиграли 1:5.

"Барселона" (Испания) - "Шахтер" (Донецк, Украина) 5:1

Голы: Иниеста 2, Алвес 33, Пике 53, Кейта 60, Хави 86 - Ракицкий 59

"Барселона": Вальдес, Адриано (Максвелл 77), Бускетс, Кейта, Маскерано, Месси, Иниеста (Афеллай 89), Вилья (Родригес 68), Пике, Алвес

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Срна, Ищенко, Рац, Мхитарян, Коста, Виллиан (Тейшейра 74), Л.Адриано, Жадсон (Фернандиньо 68), Хюбшман (Эдуардо 82)

Предупреждения: Иниеста 57 - Рац 50, Ракицкий 65, Фернандиньо 76

Источник: sportnowosti

Категория: Спорт | Просмотров: 533 | Добавил: Bass | Рейтинг: 0.0/0