Главная » Архив материалов
Новость для геймеров и любителей многопользовательской ролевой игры - «Rift: Planes of Telara». Обнаружившийся пробел в безопасности ставит все учетные записи пользователей игры под угрозу в связи с атакой хакерами сервера.

"Недочет" безопасности находился в коде механизма входа в эту игру. Чем бы закончилась атака никому не известно. Спасение пришло неожиданно от иного «порядочного» хакера, который решил встать на защиту игры.

Именно он предоставил разработчикам игры информацию о сути уязвимости и пути её решения, что в свою очередь помогло оперативно произвести обновление, которое устраняет проблему.

Компания выразила на своём форуме благодарность игроку – специалисту в области хакерства. В связи с тем, что попытки атак продолжаются, администрацией изложены рекомендации для пользователей по предотвращению негативных последствий.

... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 608 | Добавил: Bass | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Всё активнее продвигаются разработки в области генной терапии. Американскими учеными завершён ряд клинических испытаний по применению генной терапии при лечении болезни Паркинсона.

Исследованию были подвергнуты 45 пациентов. По разработанной исследователями Пресвитерианского нью-йоркского госпиталя методике поциентам в субталамическое ядро мозга вводился безвредный аденовирус. Данный аденовирус соедержит ген, который кодирует фермент - декарбоксилазу глутаминовой кислоты (GAD).

В свою очередь, этим ферментом контролируется выработка гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). Последняя участвует в подавлении гиперактивности нейронов. Недостаточность гамма-аминомасляной кислоты в субталамическом ядре является причиной развития тремора, нарушения координации движения, а также иным симптомам заболевания.

Ученые предпологают, что методика позволит нормализовать работу отделов мозга, которые контролируют моторные функции.

Данные исследования начаты еще в 2007 году, являются безопасн ... Читать дальше »

Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 877 | Добавил: Bass | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Ученые продолжают исследовать полезные свойства давно известных всем растений и открывают всё новые свойства. При исследовании черники, ученые из лестерского Университета обнаружили вещества, которые могут быть применимы в борьбе с клетками рака.

При проведении экспериментов учеными было выяснено, вещества, которые придают ягодам их окраску (синюю) - антоцианины, при проникновении в ткани человеческого организма оказывают на раковые клетки негативное воздействие, останавливая их развитие. Опытным путем получалось уничтожать 5-ю часть онкоклеток.

Работа над исследованием этих свойств черники продолжается и ученые желают выделить из ягоды целебные вещества в целях создания препарата. Употреблять же её в натуральном виде, разумеется, также полезно.

источник: http://famill.ru/news/chernika_pomozhet_v_onkologii/2011-03-22-12

Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 662 | Добавил: Bass | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (1)

Компанией Time Warner Cable Inc будет выпущено приложение, позволяющее пользователям смотреть линейные тв каналы. Пока планируется 30 базовых каналов, но перспективой предусмотрено их увеличение.

При этом подразумевается не внутри домовая раздача сигнала, а именно полноценный доступ к тв каналам через Интернет. Как говорят пример заразителен и иные американские операторы КТВ планируют внедрение данной услуги.

Небольшое число каналов на первоначальном этапе связывается компанией с первенством в предоставлении такой услуги. Внедрение приложение не состоялось ранее в связи с разрешением множества правовых вопросов.

Сама организация трансляций тв-каналов в сети реализуема просто, но вот эксперты опасаются неимоверной нагрузки на сети мобильных операторов.

Источник: tvsput.ru

Категория: Разное | Просмотров: 766 | Добавил: Bass | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (1)

В немецком Кельне завершился поединок с участием трехкратного чемпиона мира в супертяжелом весе и действующего обладателя пояса по версии WBC - украинца Виталия Кличко и не проигрывавшего до настоящего кубинского боксера Одланьера Солиса.

Бой оказался очень скоротечным и завершился уже в концовке 1-го раунда. Солис неплохо начал поединок, но получил травму колена, пропустив перед этим удар в висок. Повлиял ли этот удар на последующую травму, сказать сложно.

Зрители, которые ожидали боксерского праздника выглядели очень неудовлетворенными и объявление победителя прошло под неодобрительный гул.

источник: sportfut.ru

Категория: Спорт | Просмотров: 697 | Добавил: Bass | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (1)

В субботу, 19 марта, состоялись большинство матчей 30-го тура английской Премьер-лиги, который закончится двумя матчами в воскресенье.

Лондонский Арсенал играл на выезде с Вест Бромвичем и к 57 минуте, после гола известного российским болельщикам по выступлениям за Локомотив Одемвинги, проигрывал со счетом 0:2. К чести канониров, им удалось спасти матч. в чем заслуга и Андрея Аршавина, отквитавшего один мяч на 71 минуте. Еще через семь минут ван Перси установил окончательный счет в матче.

Из других поединков следует отметить трудную победу Манчестер Юнайтед, вырвавшего победу за пару минут до окончания матча, играя при этом вдесятером после удаления Дж.Эванса на 76 минуте.

Результаты сыгранных матчей тура:

Вест Бромвич - Арсенал 2:2
Голы: Рид 4, Одемвинги 57 - Аршавин 71, ван Перси 78
Вест Бромвич: Аль-Хабси, Бойс, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Мозес (Сейммон, 64), Уотсон, Нзогбия (Диаме, 90), Дж. Маккарти, Клеверли, Ди Санто (Родальега, 63).
Арсенал ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 705 | Добавил: Bass | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

10 марта состоялись первые матчи 1/8 розыгрыша Лиги Европы. Для
российских болельщиков этот день назвать удачным нельзя. Московский ЦСКА
и питерский Зенит уступили своим соперникам. Армейцы минимально
проиграли Порту, но у себя дома, Зенит был разгромлен в выездном
поединке.

Первые таймы обоих матчей не предвещали ничего плохого, была игра, были
моменты, но закончилось все печально. Шансы у Зенита на выход в
следующий раунд минимальны и для этого нужно совершить невероятное.

Обрадовал лишь московский Спартак, который в Амстердаме сумел победить Аякс с минимальным счетом – 1:0. Порадовало своих поклонников киевское Динамо, обыгравшее на своем поле одного из лидеров английской Премьер-лиги – Манчестер Сити со счетом 2:0

ЦСКА - Порту 0-1
Гол: Гуарин 70
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Хонда (Тошич 75), Думбия (Нецид 79), Лав, Дзагоев, Мамаев, Набабкин, Василий Березуцкий, Щенников
Порту: Элтон, Гуарин (Соуза 82 ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 761 | Добавил: Bass | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

«Избиение» фаворитов продолжается. 8 марта римская «Рома» была разгромлена донецким «Шахтером», несмотря на то, что римляне были очень рады, когда узнали о сопернике после жеребьёвки. Сегодня турнир покинули «Милан» и «Валенсия», считавшиеся многими фаворитами в своих парах.
Английский «Тоттенхэм», одержав в первом матче минимальную победу 1-0, в ответном домашнем поединке сумел добыть важную для себя нулевую ничью. Испанская «Валенсия» после домашней ничьей 1-1 в первом матче, ответную встречу начала неплохо и на 17-й минуте открыла счет. Еще в первом тайме Фарфан сравнял счет, а во втором им же и Гаврановичем были забиты еще 2 мяча. Итог – 3:1 и «Шальке» выходит в ¼.

Немного статистики матчей:

9 марта
"Тоттенхэм" - "Милан" 0:0
"Тоттенхэм": Гомес, Леннон, ван дер Ваарт (Бейл 66), Галлас, Модрич, Крауч (Павлюченко 83), Доусон, Чорлука, Сандро, Ассу-Экотто, Пиенаар (Дженас 71)
"Милан": Аббьяти, Пато, Зеедорф, Ибрагимович, Неста, Фламини (Страссер 87), ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 615 | Добавил: Bass | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Состоялось 2 ответных матча в 1/8 Лиги чемпионов.
Путевки в ¼ были завоеваны донцким «Шахтером» и каталонской «Барселоной». «Барселона» первый свой матч уступила в Лондоне «Арсеналу»
со счетом 1-2 и ей обязательно нужно было побеждать, что она с успехом и сделала – 3-1 и по сумме двух матчей – 4-3.
Донецкий «Шахтер» победил «Рому» в римском поединке со счетом 3-2 и перед сегодняшним поединком был в роли фоворита. «Шахтеру» можно было
сыграть вничью или даже проиграть с разницей в один мяч, например 0-1 или 1-2, но «горняки» добились крупной победы – 3-0. Общий счет двухраундового противостояния – 6-2.

Что касается сегодняшних матчей, то хозяева забили в них по 3 мяча. Общее еще и то, что и в одном и во втором поединках, гости заканчивали свои матчи вдесятером.

Немного статистики:
«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Рома» (Рим, Италия) 3:0
Голы: Хюбшман, 18, Виллиан, 58, Эдуардо, 87. На 28-й минуте Борриелло не реализовал пенальти (голкипер) < ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 610 | Добавил: Bass | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

На счёт Евро-2012 в Украине и за её пределами сказано немало. Чего
стояли в недавнем прошлом заявления одного из чиновников УЕФА о
коррупции и покупке права на проведение чемпионата. Много разговоров
было и о целесообразности проведения чемпионата в Украине вообще.

Сейчас на дворе уже 2011 год и до самой финальной части главного футбольного европейского турнира осталось всего нечего. Потратиться на достойное проведение чемпионата предстоит еще немало, но уже очень много и потрачено. Так что в любом случае к футбольному форуму нужно готовиться.

22 февраля состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 . Премьер-министром Украины Николаем Азаровым в целом высказано удовлетворение темпами подготовки. В тоже время он призвал обеспечивающих подготовку лиц не успокаиваться и не расслабляться.

Азаров заявил о появившемся у некоторых самоуспокоении и самоуверенности, в связи с прибавлением в темпах подготовки и призвал сосредоточ ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 693 | Добавил: Bass | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 133 134 135 136 »

Главная каталог Форум